<kbd id='cmt4VHWoJpkQtHd'></kbd><address id='cmt4VHWoJpkQtHd'><style id='cmt4VHWoJpkQtHd'></style></address><button id='cmt4VHWoJpkQtHd'></button>

        (九)市带工头子成员及各部委办局、区县、工青妇认真人_星际娱乐靠谱吗

          (2014年内涵任)

          【中国共产党上海市委员会】

          书记:韩正

          副书记:杨雄、李希(4月免)、应勇(6月任)

          常委:韩正、杨雄、李希(4月免)、应勇、屠光绍、徐麟、艾宝俊、沈晓明、朱生岭、徐泽洲(7月任)、侯凯、姜平、沙海林、尹弘

          秘书长:尹弘

          副秘书长:刘卫国、李逸平、彭沉雷、张道根、朱咏雷(4月任)、王为人(11月免)

          市委办公厅主任:尹弘

          市委迎接办公室主任:鲁毛姑(女)

          市委组织部部长:应勇(8月免)、徐泽洲(8月任)

          市委宣传部部长:徐麟

          市委统战部部长:沙海林

          市委政法委书记:姜平

          市委研究室主任:张道根

          市委党校校长:应勇(8月免)、徐泽洲(8月任)

          上海行政学院院长:年华耀

          市委台湾事变办公室主任、市当局台湾事宜办公室主任:李文辉

          市机构体例委员会办公室主任:王瑜

          市委农村事变办公室主任:孙雷

          市教诲卫闹事变党委书记:陈克宏

          市科技事变党委书记:吴信宝

          市经济和信息化事变党委书记:周国雄(11月免)、陆晓春(12月任)

          市金融事变党委书记:孔庆伟

          市城乡建树和交通事变党委书记:崔明华

          市相助交换事变党委书记:林湘(12月免)

          市国有资产监视打点委员会党委书记:王坚(1月免)、徐逸波(1月任)

          市社会事变党委书记:陆晓春(12月免)、孙甘霖(12月任)

          市市级构造事变党委书记:尹弘

          市委防御和处理赏罚邪教题目率领小组办公室、市防御和处理赏罚邪教题目率领小组办公室主任:李红(女)

          市档案局(市档案馆)局(馆)长:朱纪华

          市委、市当局信访办公室主任:王剑华

          市委神秘局局长:刘林

          市委老干部局局长:方莉萍(女)

          市委党史研究室主任:俞克明

          市委对外宣传办公室(市当局消息办公室、市互联网信息办公室)主任:朱咏雷

          (注:市委对外宣传办公室挂市当局消息办公室、互联网信息办公室牌子)

          市精力文明建树委员会办公室主任:燕爽

          【中国共产党上海市规律搜查委员会】

          书记:侯凯

          副书记:顾国林、徐文雄、温新华(女)、胡敏

          常委:侯凯、顾国林、徐文雄、温新华(女)、胡敏、黄建平、施涛、章克勤、童建平、王永伟、张华(女)

          【上海市人民代表大会常务委员会】

          主任:殷一璀(女)

          副主任:钟燕群(女)、姜斯宪(1月任)、蔡达峰、郑惠强、吴汉民、洪浩、薛潮

          秘书长:姚海同

          副秘书长:徐季平(6月免)、林荫茂(女)、杨佳瑛(女)、于秀芬(女,6月任)、徐毅

          市人大常委会办公厅主任:徐季平(6月免)、于秀芬(女,6月任)

          市人大常委会研究室主任:杨佳瑛(女,6月免)、傅爱明(6月任)

          市人大法制委员会主任委员:林化宾

          市人大内务司法委员会主任委员:沈志先

          市人大财务经济委员会主任委员:潘志纯

          市人大教诲科学文化卫生委员会主任委员:薛明扬

          市人多半会建树情形掩护委员会主任委员:许德明

          市人大华侨民族宗教事宜委员会、外事委员会主任委员:张丽丽(女)

          市人大农业与农村委员会主任委员:吴尧鑫

          市人大常委会代表资格检察委员会主任委员:王瑜

          市人大常委会人事代表事变委员会主任:王瑜

          市人大常委会法制事变委员会主任:丁伟

          市人大常委会预算事变委员会主任:张耀伦

          【上海市人民当局】

          市长:杨雄

          副市长:屠光绍、艾宝俊、赵雯(女)、周波、翁铁慧(女)、年华耀、蒋卓庆、白少康

          秘书长:李逸平

          副秘书长:肖贵玉、陈靖、徐逸波、戴海波、金兴明、宗明(女)、黄融、孙继伟、吴建融、陈寅(12月任)

          市当局办公厅主任:李逸平

          市成长和改良委员会(市物价局):

          市成长和改良委员会主任:俞北华

          (注:市成长和改良委员会挂物价局牌子)

          市经济和信息化委员会(市国防和科技家产办公室):

          市经济和信息化委员会主任:李耀新

          市国防和科技家产办公室主任:吴磊

          (注:市经济和信息化委员会挂市国防和科技家产办公室牌子)

          市商务委员会主任:尚玉英(女)

          市教诲委员会主任:苏明

          市科学技能委员会主任:寿子琪

          市民族和宗教事宜委员会主任:赵卫星(11月免)、花蓓(女,,11月任)

          市公安局局长:白少康

          市国度安详局局长:朱小超

          市监察局局长:顾国林

          市民政局局长:施小琳(女)

          市司法局局长:郑善和

          市财务局局长:宋依佳(女)

          市人力资源和社会保障局(市外国专家局、市医疗保险办公室)局长(主任):周海洋

          (注:市人力资源和社会保障局挂市外国专家局、市医疗保险办公室牌子)

          市城乡建树和打点委员会主任:汤志平(2月任)

          原市城乡建树和交通委员会主任:汤志平(2月免)

          (注:2014年2月,组建市城乡建树和打点委员会,不再保存市城乡建树和交通委员会)

          市交通委员会主任:孙建平(2月任)

          原市交通运输和口岸打点局局长:孙建平(2月免)

          (注:2014年2月,组建市交通委员会,不再保存市交通运输和口岸打点局)

          市农业委员会主任:孙雷

          市情形掩护局局长:张全

          市筹划和疆域资源打点局局长:庄少勤

          市水务局、市海洋局局长:顾金山

          市文化广播影视打点局(市文物局)局长:胡劲军

          (注:市文化广播影视打点局挂市文物局牌子)

          市卫生和打算生养委员会主任:徐建光(2月免)、沈晓初(2月任)

          市中医药成长办公室主任:郑锦

          (注:卫生和打算生养委员会挂中医药成长办公室牌子)

          市审计局局长:田春华

          市当局外事办公室(市当局港澳事宜办公室)主任:李铭俊

          市国有资产监视打点委员会主任:王坚(1月免)、徐逸波(1月任)

          市处所税务局局长:顾炬(3月免)、过剑飞(5月任)

          市工商行政打点局局长:吴振国(1月免)、陈学军(1月任)

          市质量技能监视局局长:黄小路

          市统计局局长:王建平

          市消息出书局(市版权局)局长:徐炯

          (注:市消息出书局挂市版权局牌子)

          市体育局局长:李毓毅(11月免)、黄永平(11月任)

          市旅游局局长:杨劲松

          市常识产权局局长:吕国强

          市绿化和市容打点局(市林业局、市都市打点行政法律局)局长:陆月星

          市住房保障和衡宇打点局局长:刘海生

          市安详出产监视打点局局长:齐峻

          市当局构造事宜打点局局长:薛晓峰(3月免)、赵永峰(6月任)

          市民防办公室(市人民防空办公室)主任:沈晓苏

          市当局相助交换办公室(市当局协作办公室、市当局迎接办公室)主任:林湘(9月免)、姚海(9月任)

          市当局侨务办公室主任:徐力

          市当局法制办公室主任:刘华(女)

          市当局研究室主任:王德忠

          市金融处事办公室主任:郑杨

          市港口处事办公室主任:张超美

          市当局成长研究中心主任:周振华(7月免)、肖林(7月任)

          市食物药品监视打点局局长:阎祖强

          市当局参事室主任:王新奎

          市粮食局局长:盖国平

          市牢狱打点局局长:桂晓民(9月免)、吴琦(9月任)

          市社会集体打点局局长:华源(6月免)、李政(7月任)

          市公事员局局长:陈皓(2月任)

          市干部保健局局长:韩慰军

          市当局驻北京服务处主任:张建新(5月免)

          【中国人民政治协商集会会议上海市委员会】

          主席:吴志明

          副主席:周太彤、李良园、周汉民、蔡威、高小玫(女)、姜樑、方惠萍(女)、王志雄、张恩迪

          秘书长:贝晓曦

          副秘书长:张丽(女,4月免)、徐海鹰、张喆人、张培基、一切胜(4月任)、高美琴(女,兼)、江小民(兼)、方荣(兼)、周锋(兼)、许政涛(兼)

          市政协办公厅主任:张培基

          市政协研究室主任:一切胜(4月免)

          市政协进修委员会主任:周太彤(兼)

          市政协提案委员会主任:李良园(兼)

          市政协经济委员会主任:张新生

          市政协生齿资源情形建树委员会主任:马伊里(女,10月免)

          市政协教科文卫体委员会主任:薛沛建

          市政协社会和法制委员会主任:缪晓宝

          市政协民族和宗教委员会主任:曹斌

          市政协文史资料委员会主任:冯小敏

          市政协港澳台侨委员会主任:丁志坚(女)

          市政协对外友爱委员会主任:道书明

          市政协区县政协联结指导组组长:施南昌

          【中国人民解放军上海戒备区】

          司令员:彭水根(2月免)、何卫东(2月任)

          政治委员:朱生岭(12月免)

          【上海市高级人民法院、人民查看院】

          市高级人民法院院长:崔亚东(1月任)

          市第一中级人民法院院长:陈立斌

          市第二中级人民法院院长:王信芳

          市第三中级人民法院(上海常识产权法院、上海铁路运输中级法院)院长:吴偕林(12月任)

          上海铁路运输中级法院院长:许一新(7月免)

          (注:2014年12月,设立市第三中级人民法院〔上海常识产权法院、上海铁路运输中级法院〕)

          上海海事法院院长:应新龙(7月免)、赵红(女,7月任)

          市人民查看院查看长:陈旭

          市人民查看院第一分院查看长:叶青

          市人民查看院第二分院查看长:柳小秋(女,7月免)、周越强(9月任)

          市人民查看院第三分院(市人民查看院上海铁路运输分院)查看长:陆建强(12月任)

          市人民查看院上海铁路运输分院查看长:苏华平(12月免)

          (注:2014年12月,设立市人民查看院第三分院〔市人民查看院上海铁路运输分院〕)

          【总工会、共青团、妇联】

          市总工会主席:洪浩

          团市委书记:夏科家

          市妇联主席:焦扬(女,2月免)、徐枫(女,3月任)

          【区县】

          浦东新戋戋委书记:沈晓明

          浦东新区人大常委会主任:唐周绍

          浦东新戋戋长:孙继伟(1月任)

          浦东新区政协主席:张俭

          徐汇戋戋委书记:莫负春

          徐汇区人大常委会主任:陈高宏

          徐汇戋戋长:过剑飞(6月免)、鲍炳章(7月任)

          徐汇区政协主席:韦源

          长宁戋戋委书记:卞百平(10月免)、王为人(11月任)

          长宁区人大常委会主任:朱言文

          长宁戋戋长:谢峰

          长宁区政协主席:陈建兴

          普陀戋戋委书记:张国洪

          普陀区人大常委会主任:许伟国

          普陀戋戋长:程向民

          普陀区政协主席:钱城乡

          闸北戋戋委书记:翁祖亮

          闸北区人大常委会主任:杨惠德

          闸北戋戋长:安路生

          闸北区政协主席:陈永弟

          虹口戋戋委书记:吴清

          虹口区人大常委会主任:颜建平

          虹口戋戋长:曹立强

          虹口区政协主席:管维镛

          杨浦戋戋委书记:陈寅(12月免)、诸葛宇杰(12月任)

          杨浦区人大常委会主任:魏伟明

          杨浦戋戋长:诸葛宇杰

          杨浦区政协主席:马效华

          黄浦戋戋委书记:周伟

          黄浦区人大常委会主任:施兴忠

          黄浦戋戋长:彭崧

          黄浦区政协主席:张华(女)

          静安戋戋委书记:孙建平

          静安区人大常委会主任:李葳萍(女)

          静安戋戋长:潘敏

          静安区政协主席:韩强

          宝山戋戋委书记:汪泓(女)

          宝山区人大常委会主任:张静(女)

          宝山戋戋长:方世忠

          宝山区政协主席:丁大恒

          闵行戋戋委书记:孙潮(5月免)、赵奇(5月任)

          闵行区人大常委会主任:张路加

          闵行戋戋长:赵祝平

          闵行区政协主席:吴申耀

          嘉定戋戋委书记:马春雷

          嘉定区人大常委会主任:吴辰

          嘉定戋戋长:杲云

          嘉定区政协主席:刘海涛

          金山戋戋委书记:杨建荣(10月免)、李跃旗(11月任)

          金山区人大常委会主任:杜治中

          金山戋戋长:李跃旗

          金山区政协主席:王美新(女)

          松江戋戋委书记:盛亚飞

          松江区人大常委会主任:闵卫星

          松江戋戋长:俞太尉(12月免)

          松江区署理区长:秦健(12月任)

          松江区政协主席:居洁(女)

          青浦戋戋委书记:高亢(12月免)、赵惠琴(女,12月任)

          青浦区人大常委会主任:胡燕平

          青浦戋戋长:赵惠琴(女)

          青浦区政协主席:应名勇

          奉贤戋戋委书记:周平

          奉贤区人大常委会主任:陆兴祥

          奉贤戋戋长:庄木弟

          奉贤区政协主席:陈洪凡

          崇明县县委书记:赵奇(5月免)、马乐声(11月任)

          崇明县人大常委会主任:周卫杰

          崇明县县长:马乐声(12月免)

          崇明县署理县长:唐海龙(12月任)

          崇明县政协主席:施建华

          星际娱乐澳门,星际娱乐靠谱吗,星际娱乐网站